Sur une extension de la notion de loi semi-stable
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 26 (1990) no. 2, p. 261-285
@article{AIHPB_1990__26_2_261_0,
     author = {Guivarc'h, Yves},
     title = {Sur une extension de la notion de loi semi-stable},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {26},
     number = {2},
     year = {1990},
     pages = {261-285},
     zbl = {0703.60012},
     mrnumber = {1063751},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1990__26_2_261_0}
}
Sur une extension de la notion de loi semi-stable. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 26 (1990) no. 2, pp. 261-285. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1990__26_2_261_0/

[1] W. Feller, An Introduction to Probability Theory, 2, Wiley, 1971. | MR 270403 | Zbl 0219.60003

[2] J.-P. Kahane et J. Peyrière, Sur certaines martingales de Benoît Mandelbrot, Adv. Math., vol. 22, 1976, p. 131-145. | MR 431355 | Zbl 0349.60051

[3] H. Kesten, Random difference equations and renewal theory for products of random matrices, Acta Math., vol. 131, 1973, p. 208-248. | MR 440724 | Zbl 0291.60029

[4] P. Lévy, Calcul des probabilités, Gauthier-Villars, Paris, 1925. | JFM 51.0380.02

[5] B. Mandelbrot, Multiplications aléatoires et distributions invariantes par moyenne pondérée aléatoire, C.R. Acad. Sci., Paris, vol. 278, série A, 1974, p. 289-292. | MR 431351 | Zbl 0276.60096

[6] B. Mandelbrot, Multiplications aléatoires et distributions invariantes par moyenne pondérée aléatoire: quelques extensions, C.R. Acad. Sci. Paris, vol. 278, série A, 1974, p. 355-358. | MR 431352 | Zbl 0276.60097

[7] G. Royer, Distance de Fortet-Mourier et fonctions Log-concaves, Annales Scientifiques de Clermont-Ferrand, n° 78, 1984. | Numdam | MR 782930 | Zbl 0546.60041