Équation différentielle stochastique (EDS) sur R N et sur R N {}=S N
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 25 (1989) no. 3, p. 259-263
@article{AIHPB_1989__25_3_259_0,
     author = {Schwartz, Laurent},
     title = {\'Equation diff\'erentielle stochastique (EDS) sur $R^N$ et sur $R^N \cup \lbrace  \infty \rbrace  = S\_N$},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {25},
     number = {3},
     year = {1989},
     pages = {259-263},
     zbl = {0686.60046},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/AIHPB_1989__25_3_259_0}
}
Schwartz, Laurent. Équation différentielle stochastique (EDS) sur $R^N$ et sur $R^N \cup \lbrace  \infty \rbrace  = S_N$. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 25 (1989) no. 3, pp. 259-263. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1989__25_3_259_0/

[1] P.A. Meyer, Flot d'une équation différentielle stochastique, Séminaire de Probabilités 1979-1980, 850, 1981, Lect. Notes in Math., Springer-Verlag Berlin-Heidelberg- New York, p. 103-117. | Numdam | MR 622556 | Zbl 0461.60076