Sur les supports des processus à valeurs dans des espaces nucléaires
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 24 (1988) no. 3, p. 345-365
@article{AIHPB_1988__24_3_345_0,
     author = {Martias, Claude},
     title = {Sur les supports des processus \`a valeurs dans des espaces nucl\'eaires},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {24},
     number = {3},
     year = {1988},
     pages = {345-365},
     zbl = {0651.60070},
     mrnumber = {971098},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1988__24_3_345_0}
}
Martias, Claude. Sur les supports des processus à valeurs dans des espaces nucléaires. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 24 (1988) no. 3, pp. 345-365. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1988__24_3_345_0/

[1] N. Adasch, B. Ernst et D. Keim, Topological Vector Spaces, the Theory Without Convexity Conditions, Lect. Notes in Math., n° 639, Berlin-Heidelberg-New York, Springer, 1978. | MR 487376 | Zbl 0397.46005

[2] A. Badrikian, Séminaire sur les fonctions aléatoires linéaires et les mesures cylindriques, Lect. Notes in Math., n° 139, Berlin-Heidelberg-New York, Springer, 1970. | MR 279271 | Zbl 0209.48402

[3] J.M. Bismut, An Introduction to the Stochastic Calculus of Variations, Lect. Notes Control Inf. Sciences, n° 43, 1981, p. 33-72. | MR 814104 | Zbl 0517.58040

[4] C. Dellacherie et P.A. Meyer, Probabilités et Potentiel, chap. V-VIII, Paris, Hermann, 1980. | MR 488194

[5] A. Grothendieck, Produits tensoriels topologiques et espaces nucléaires, Mem. Amer. Math. Soc., n° 16, 1955. | MR 75539 | Zbl 0123.30301

[6] K. Ito et M. Nawata, Regularization of Linear Random Functionals, Lecture Notes in Math., n° 1021, p. 257-267. | MR 735991 | Zbl 0522.60041

[7] M. Metivier et J. Pellaumail, Stochastic Integration, New York, Academic Press, 1980. | MR 578177 | Zbl 0463.60004

[8] M. Metivier, Pathwise Differentiability with Respect to a Parameter of Solutions of Stochastic Differential Equations, Séminaire de Probabilités XVI, Lect. Notes in Math., n° 920, p. 490-502, Berlin-Heidelberg-New York, Springer, 1982. | Numdam | MR 658709 | Zbl 0482.60060

[9] P.A. Meyer, Flot d'une équation différentielle stochastique (d'après Malliavin, Bismut, Kunita), Séminaire de Probabilités, XV, Lect. Notes in Math., n° 850, p. 103-117, Berlin-Heidelberg-New York, Springer, 1981. | Numdam | MR 622556 | Zbl 0461.60076

[10] I. Mitoma, On the Sample Continuity of S'-processes, J. Math. Soc. Japan, vol. 35, n° 4, 1983, p. 629-636. | MR 714465 | Zbl 0507.60029

[11] H.H. Schaefer, Topological Vector Spaces. Graduate Texts in Math., Berlin-Heidelberg- New York, Springer, 1971. | MR 342978 | Zbl 0217.16002

[12] L. Schwartz, Théorie des distributions, Paris, Hermann, 1973. | MR 209834

[13] A.S. Sznitman, Martingales dépendant d'un paramètre : une formule d'Ito, Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete, vol. 60, 1982, p. 41-70. | MR 661758 | Zbl 0468.60055

[14] A.S. Ustunel, Stochastic Integration on Nuclear Spaces and its Applications, Ann. Inst. H. Poincaré, Section B, vol. XVIII, n° 2, 1982, p. 165-200. | Numdam | MR 662449 | Zbl 0506.60050

[15] A.S. Ustunel, A Characterization of Semi-Martingales on Nuclear Spaces, Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete, vol. 60, 1982, p. 21-39. | MR 661757 | Zbl 0466.60006

[16] A.S. Ustunel, Erratum to « A Characterization of Semi-Martingales on Nuclear Spaces » after Laurent Schwartz, Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete (à paraître).

[17] A.S. Ustunel, Some Applications of Stochastic Integration in Infinite Dimension, Stochastics, vol. 7, n° 4, 1982, p. 255-288. | MR 674449 | Zbl 0485.60056

[18] A.S. Ustunel, Analytic Semi-Martingales and Their Boundary Values, Journal of Functional Analysis, vol. 51, n° 2, 1983, p. 142-158. | MR 701052 | Zbl 0507.60040

[19] A.S. Ustunel, Formule de Feynman-Kac stochastique, C.R. Acad. Sci. Paris, t. 292, série I, 1981, p. 595-597. | MR 615457 | Zbl 0466.60048

[20] S. Yamamuro, Differential Calculus in Topological Linear Spaces, Lect. Notes in Math., 374, Berlin-Heidelberg-New York, Springer, 1974. | MR 488118 | Zbl 0276.58001