Variations sur une formule de Paul Lévy
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 23 (1987) no. S2, pp. 359-377.
@article{AIHPB_1987__23_S2_359_0,
     author = {Biane, Ph. and Yor, M.},
     title = {Variations sur une formule de {Paul} {L\'evy}},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     pages = {359--377},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {23},
     number = {S2},
     year = {1987},
     zbl = {0623.60099},
     mrnumber = {898500},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1987__23_S2_359_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Biane, Ph.
AU  - Yor, M.
TI  - Variations sur une formule de Paul Lévy
JO  - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques
PY  - 1987
DA  - 1987///
SP  - 359
EP  - 377
VL  - 23
IS  - S2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1987__23_S2_359_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0623.60099
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=898500
LA  - fr
ID  - AIHPB_1987__23_S2_359_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Biane, Ph.
%A Yor, M.
%T Variations sur une formule de Paul Lévy
%J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques
%D 1987
%P 359-377
%V 23
%N S2
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F AIHPB_1987__23_S2_359_0
Biane, Ph.; Yor, M. Variations sur une formule de Paul Lévy. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 23 (1987) no. S2, pp. 359-377. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1987__23_S2_359_0/

[1] N.I. Akhiezer, The Classical Moment Problem and Some Related Questions in Analysis, Oliver & Boyd, Edinburgh, 1965. | Zbl

[2] (a) J.M. Bismut, The Atiyah-Singer Theorems, I et II, Journal Funct. Anal., vol. 57, 1984, p. 56-99 et 329-348. (b) J.M. Bismut, Probability and Geometry. In Probability and Analysis, G. LETTA et M. PRATELLI éd., Lect. Notes in Maths, n° 1206, Springer, 1986.

[3] M. Chaleyat-Maurel et Th. Jeulin, Grossissement gaussien de la filtration brownienne. In Grossissements de filtrations : exemples et applications, Th. JEULIN et M. YOR éd., Lect. Notes in Maths, n° 1118, p. 59-109, Springer, 1985. | MR | Zbl

[4] B. Gaveau, Principe de moindre action, propagation de la chaleur et estimées sous-elliptiques sur certains groupes nilpotents, Acta. Math., vol. 139, 1977, p. 96-153. | MR | Zbl

[5] J.F. Le Gall, Sur la mesure de Hausdorff de la courbe brownienne, Sém. de Probas. XIX, Lect. Notes in Maths, n° 1123, Springer, 1985. | Numdam | MR | Zbl

[6] P. Levy, Wiener's Random Function, and Other Laplacian Random Functions, Proc. 2nd Berkeley Symp. Math. Stat. Proba., vol. II, 1950, p. 171-186, Univ. California. | MR | Zbl

[7] J.W. Pitman et M. Yor, Bessel Processes and Infinitely Divisible Laws, In Stochastic Integrals, D. WILLIAMS éd., Lect. Notes in Maths, n° 851, Springer, 1981. | MR | Zbl

[8] G. Szegö, Orthogonal Polynomials, Colloquium Publ., vol. 23, édition révisée, Amer. Math. Soc., Providence, 1959. | MR | Zbl

[9] D. Williams, On a Stopped Brownian Motion Formula of H. M. Taylor, Sém. Probas. X, Lect. Notes in Maths, n° 511, Springer, 1976. | Numdam | MR | Zbl

[10] D. Williams, Path Decomposition and Continuity of Local Time for One-Dimensional Diffusion, Proc. London Math. Soc. Ser. 3, vol. 28, 1974, p. 738-768. | MR | Zbl

[11] D. Williams, Diffusions, Markov Processes and Martingales, vol. I, Foundations, Wiley, 1979. | MR | Zbl

[12] M. Yor, Remarques sur une formule de P. Lévy, Sém. de Probas XIV, Lect. Notes in Maths, n° 784, Springer, 1980. | Numdam | MR | Zbl

[13] G.N. Watson, A Treatise on the Theory of Bessel Functions, Cambridge University Press, Second Edition, 1966. | MR | Zbl

[14] P. Krée, A Remark on Paul Lévy's Stochastic Area Formula. In Aspect of Mathematics and its Applications, J. A. BARROSO éd., Elsevier Science Publishers, B. V., 1986. | Zbl