Éléments extrémaux pour les inégalités de Brunn-Minkowski gaussiennes
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 22 (1986) no. 2, p. 149-168
@article{AIHPB_1986__22_2_149_0,
     author = {Ehrhard, Antoine},
     title = {\'El\'ements extr\'emaux pour les in\'egalit\'es de Brunn-Minkowski gaussiennes},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {22},
     number = {2},
     year = {1986},
     pages = {149-168},
     zbl = {0595.60020},
     mrnumber = {850753},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1986__22_2_149_0}
}
Ehrhard, Antoine. Éléments extrémaux pour les inégalités de Brunn-Minkowski gaussiennes. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 22 (1986) no. 2, pp. 149-168. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1986__22_2_149_0/

[1] C. Borell, The Brunn-Minkowski inequality in Gauss space, Inv. Math., t. 30, 1975, p. 207-216. | MR 399402 | Zbl 0311.60007

[2] N. Bourbaki, Espaces vectoriels topologiques, Ch. 1 et 2, Hermann, Paris, 1966. | MR 203425 | Zbl 0145.37702

[3] A. Ehrhard, Symétrisation dans l'espace de Gauss, Math. Scand., t. 53, 1983, p. 281- 301. | MR 745081 | Zbl 0542.60003

[4] A. Ehrhard, Inégalités isopérimétriques et intégrales de Dirichlet gaussiennes, Ann. Sci. E. N. S., 4e Série, t. 17, 1984, p. 317-332. | Numdam | MR 760680 | Zbl 0546.49020