Enveloppe de Snell d'un processus à paramètre bidimensionnel
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 18 (1982) no. 1, pp. 47-53.
@article{AIHPB_1982__18_1_47_0,
     author = {Cairoli, R.},
     title = {Enveloppe de {Snell} d'un processus \`a param\`etre bidimensionnel},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section B. Calcul des probabilit\'es et statistiques},
     pages = {47--53},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {18},
     number = {1},
     year = {1982},
     zbl = {0482.60041},
     mrnumber = {646840},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1982__18_1_47_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cairoli, R.
TI  - Enveloppe de Snell d'un processus à paramètre bidimensionnel
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
PY  - 1982
DA  - 1982///
SP  - 47
EP  - 53
VL  - 18
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1982__18_1_47_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0482.60041
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=646840
LA  - fr
ID  - AIHPB_1982__18_1_47_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cairoli, R.
%T Enveloppe de Snell d'un processus à paramètre bidimensionnel
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
%D 1982
%P 47-53
%V 18
%N 1
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F AIHPB_1982__18_1_47_0
Cairoli, R. Enveloppe de Snell d'un processus à paramètre bidimensionnel. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 18 (1982) no. 1, pp. 47-53. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1982__18_1_47_0/

[1] J.-F. Mertens, Théorie des processus stochastiques généraux, applications aux surmartingales. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Geb., t. 22, 1972, p. 45-68. | MR | Zbl

[2] C. Dellacherie et P.A. Meyer, Probabilités et potentiel, Chap. I-IV et V-VIII. Hermann, Paris, 1975 et 1980. | MR | Zbl

[3] R. Cairoli et J.B. Walsh, Stochastic integrals in the plane. Acta mathematica, t. 134, 1975, p. 111-183. | MR | Zbl

[4] J.B. Walsh, Optional increasing path. Colloque ENST-CNET, Lecture Notes in Mathematics, n° 863, Springer Verlag, 1981. | MR | Zbl