“Minimal length” multi-channel
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 18 (1982) no. 1, p. 103-114
@article{AIHPB_1982__18_1_103_0,
     author = {Sznitman, Alain-Sol},
     title = {``Minimal length'' multi-channel},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {18},
     number = {1},
     year = {1982},
     pages = {103-114},
     zbl = {0477.60091},
     mrnumber = {646843},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1982__18_1_103_0}
}
“Minimal length” multi-channel. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 18 (1982) no. 1, pp. 103-114. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1982__18_1_103_0/

[1] Borovkov, Stochastic Processes in Queueing Theory Springer Applications of Mathematics. | Zbl 0319.60057

[2] Charlot, Ghidouche and Hamami, Irréductibilité et récurrence au sens de Harris des « temps d'attente » des GI/G/q. Laboratoire de Probabilités de l'Université de Rouen, 1976.

[3] Fayolle and Lasnogorovski, Two Coupled Processors: the reduction to a Riemann-Hilbert problem. ZFW, Band 47, Heft 3, 1979. | MR 525314 | Zbl 0395.68032

[4] Kiefer and Wolfowitz, On the Theory of Queues with many Servers. Trans. Amer. Math. Soc., t. 78, janvier 1955, p. 1-18. | MR 66587 | Zbl 0064.13303

[5] Neveu, Cours sur les Processus Ponctuels de Saint-Flour. Springer Lecture Notes in Maths, t. 598, 1976. | Zbl 0439.60044

[6] Sznitman, Perturbation Ponctuelle d'Évolution : construction d'espaces stationnaires. Annales de l'IHP, 1980, n° 4, p. 299-326. | Numdam | Zbl 0465.60042