Champs mesurables d'espaces sousliniens
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 13 (1977) no. 2, pp. 181-191.
@article{AIHPB_1977__13_2_181_0,
     author = {Delode, Claude},
     title = {Champs mesurables d'espaces sousliniens},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section B. Calcul des probabilit\'es et statistiques},
     pages = {181--191},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {13},
     number = {2},
     year = {1977},
     zbl = {0365.28001},
     mrnumber = {444882},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1977__13_2_181_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delode, Claude
TI  - Champs mesurables d'espaces sousliniens
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
PY  - 1977
DA  - 1977///
SP  - 181
EP  - 191
VL  - 13
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1977__13_2_181_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0365.28001
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=444882
LA  - fr
ID  - AIHPB_1977__13_2_181_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Delode, Claude
%T Champs mesurables d'espaces sousliniens
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
%D 1977
%P 181-191
%V 13
%N 2
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F AIHPB_1977__13_2_181_0
Delode, Claude. Champs mesurables d'espaces sousliniens. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 13 (1977) no. 2, pp. 181-191. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1977__13_2_181_0/

[1] Delode-Arino-Penot, Champs mesurables et multisection. An. Inst. Henri Poincaré, série B, vol. XII, n° 1, 1976, p. 11-42. | Numdam | MR | Zbl

[2] Dixmier-Douady, Champs continus d'espaces Hilbertiens et de C*-Algèbres. Bull. soc. Math. France, t. 91, 1963, p. 227-284. | Numdam | MR | Zbl

[3] Hoffmann-Jorgensen, The theory of analytic spaces. Aarhus 1970, Various publications, séries n° 10. | Zbl

[4] Leese, Multifunctions of souslin type. Bull. Austral. Math. soc., vol. 11, 1974, p. 395-411. | MR | Zbl

[4'] Leese, Multifunctions of souslin type. Corrigendum, t. 13, 1975, p. 159-160. | MR | Zbl

[5] Sainte-Beuve, On the extension of Von Neuman-Auman's theorem. Jour. of Funct. Anal., t. 17 (1), 1974, p. 112-129. | MR | Zbl