Version multivoque du théorème de Doob
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 9 (1973) no. 2, pp. 167-176.
@article{AIHPB_1973__9_2_167_0,
     author = {Daur\`es, J.-P.},
     title = {Version multivoque du th\'eor\`eme de {Doob}},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section B. Calcul des probabilit\'es et statistiques},
     pages = {167--176},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9},
     number = {2},
     year = {1973},
     zbl = {0263.60018},
     mrnumber = {378087},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1973__9_2_167_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Daurès, J.-P.
TI  - Version multivoque du théorème de Doob
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
PY  - 1973
DA  - 1973///
SP  - 167
EP  - 176
VL  - 9
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1973__9_2_167_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0263.60018
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=378087
LA  - fr
ID  - AIHPB_1973__9_2_167_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Daurès, J.-P.
%T Version multivoque du théorème de Doob
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
%D 1973
%P 167-176
%V 9
%N 2
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F AIHPB_1973__9_2_167_0
Daurès, J.-P. Version multivoque du théorème de Doob. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 9 (1973) no. 2, pp. 167-176. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1973__9_2_167_0/

[1] Ch. Castaing, Sur les multi-applications mesurables. Thèse, Faculté des Sciences de Caen, 1967. | MR

[2] Ch. Castaing, Quelques résultats de compacité liés à l'intégration. C. R. Acad. Sci. (Paris), série A, t. 270, 1970, p. 1732-1735. | MR | Zbl

[3] Ch. Castaing, Quelques applications du théorème de Banach-Dieudonné à l'intégration. Publication n° 67. Institut des Mathématiques. Université des Sciences et Techniques du Languedoc. Montpellier.

[4] J.-P. Daurès, Opérateurs extrémaux et décomposables. Convergence des martingales multivoques. Thèse 3e cycle. Institut des Mathématiques. Université des Sciences et Techniques du Languedoc, Montpellier, 1972. | MR

[5] J.-P. Daurès, Convergence presque sûre des martingales multivoques à valeurs dans les convexes compacts d'un espace de Fréchet séparable. C. R. Acad. Sci. (Paris), série A, t. 274, 1972, p. 1735-1738. | MR | Zbl

[6] J.-P. Daurès, Version multivoque du théorème de Doob. C. R. Acad. Sci. (Paris), série A, t. 275, 1972, p. 527-530. | MR | Zbl

[7] J.-L. Doob, Stochastic Processes, Wiley, New York. | MR | Zbl

[8] P.A. Meyer, Probabilités et Potentiel, Hermann, Paris. | MR | Zbl

[9] J. Neveu, Bases Mathématiques du Calcul des Probabilités, Masson, Paris, 1964. | MR | Zbl

[10] J. Neveu, Convergence presque sûre de martingales multivoques. Annales de l'Institut Henri Poincaré, Section B, Vol. VIII, n° 1, 1972, p. 1-7. | Numdam | MR | Zbl

[11] M. Valadier, Contribution à l'Analyse Convexe, Thèse, Faculté des Sciences de Paris, 1970.

[12] M. Valadier, Comparaison des trois théorèmes de désintégration. Séminaire d'Analyse Convexe. Institut des Mathématiques. Université des Sciences et Techniques du Languedoc, Montpellier, 1972. | MR | Zbl