Théorèmes ergodiques individuels purement topologiques
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 6 (1970) no. 3, pp. 271-280.
@article{AIHPB_1970__6_3_271_0,
     author = {Regnier, A.},
     title = {Th\'eor\`emes ergodiques individuels purement topologiques},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section B. Calcul des probabilit\'es et statistiques},
     pages = {271--280},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6},
     number = {3},
     year = {1970},
     mrnumber = {277689},
     zbl = {0209.54902},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1970__6_3_271_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Regnier, A.
TI  - Théorèmes ergodiques individuels purement topologiques
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
PY  - 1970
SP  - 271
EP  - 280
VL  - 6
IS  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1970__6_3_271_0/
LA  - fr
ID  - AIHPB_1970__6_3_271_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Regnier, A.
%T Théorèmes ergodiques individuels purement topologiques
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
%D 1970
%P 271-280
%V 6
%N 3
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/AIHPB_1970__6_3_271_0/
%G fr
%F AIHPB_1970__6_3_271_0
Regnier, A. Théorèmes ergodiques individuels purement topologiques. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 6 (1970) no. 3, pp. 271-280. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1970__6_3_271_0/