Linguistique mathématique : l'algèbre des constituants non-connexes
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 3 (1967) no. 1, pp. 1-34.
@article{AIHPB_1967__3_1_1_0,
     author = {Benz\'ecri, F.},
     title = {Linguistique math\'ematique : l'alg\`ebre des constituants non-connexes},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     pages = {1--34},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3},
     number = {1},
     year = {1967},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1967__3_1_1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Benzécri, F.
TI  - Linguistique mathématique : l'algèbre des constituants non-connexes
JO  - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques
PY  - 1967
DA  - 1967///
SP  - 1
EP  - 34
VL  - 3
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1967__3_1_1_0/
LA  - fr
ID  - AIHPB_1967__3_1_1_0
ER  - 
Benzécri, F. Linguistique mathématique : l'algèbre des constituants non-connexes. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 3 (1967) no. 1, pp. 1-34. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1967__3_1_1_0/