Note sur la variance et la covariance génotypiques entre apparentés
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 2 (1966) no. 4, pp. 349-352.
@article{AIHPB_1966__2_4_349_0,
     author = {Gillois, Michel},
     title = {Note sur la variance et la covariance g\'enotypiques entre apparent\'es},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     pages = {349--352},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2},
     number = {4},
     year = {1966},
     mrnumber = {194214},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1966__2_4_349_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gillois, Michel
TI  - Note sur la variance et la covariance génotypiques entre apparentés
JO  - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques
PY  - 1966
DA  - 1966///
SP  - 349
EP  - 352
VL  - 2
IS  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1966__2_4_349_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=194214
LA  - fr
ID  - AIHPB_1966__2_4_349_0
ER  - 
Gillois, M. Note sur la variance et la covariance génotypiques entre apparentés. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 2 (1966) no. 4, pp. 349-352. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1966__2_4_349_0/

M. Gillois, La relation d'identité en génétique. Thèse Fac. Sciences, Paris, 1964, 294 p.

M. Gillois, Relation d'identité en génétique : 1. Postulats et axiomes mendéliens, 2. Corrélation génétique dans le cas de dominance. Ann. Inst. Henri Poincaré. sect. B, vol. II, n° 1, 1965, p. 1-94. | Numdam | MR 191670 | Zbl 0138.16807