Gillois, M.
Note sur la variance et la covariance génotypiques entre apparentés
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 2 (1966) no. 4 , p. 349-352
MR 194214
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIHPB_1966__2_4_349_0

Bibliographie

M. Gillois, La relation d'identité en génétique. Thèse Fac. Sciences, Paris, 1964, 294 p.

M. Gillois, Relation d'identité en génétique : 1. Postulats et axiomes mendéliens, 2. Corrélation génétique dans le cas de dominance. Ann. Inst. Henri Poincaré. sect. B, vol. II, n° 1, 1965, p. 1-94. Numdam | MR 191670 | Zbl 0138.16807