Évolution continue des fréquences d'un gène mendélien (dans le cas de migration homogène entre groupes d'effectif fini constant)
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 2 (1965) no. 2, pp. 137-150.
@article{AIHPB_1965__2_2_137_0,
     author = {Mal\'ecot, G.},
     title = {\'Evolution continue des fr\'equences d'un g\`ene mend\'elien (dans le cas de migration homog\`ene entre groupes d'effectif fini constant)},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     pages = {137--150},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2},
     number = {2},
     year = {1965},
     zbl = {0137.39705},
     mrnumber = {198991},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1965__2_2_137_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Malécot, G.
TI  - Évolution continue des fréquences d'un gène mendélien (dans le cas de migration homogène entre groupes d'effectif fini constant)
JO  - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques
PY  - 1965
DA  - 1965///
SP  - 137
EP  - 150
VL  - 2
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1965__2_2_137_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0137.39705
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=198991
LA  - fr
ID  - AIHPB_1965__2_2_137_0
ER  - 
Malécot, G. Évolution continue des fréquences d'un gène mendélien (dans le cas de migration homogène entre groupes d'effectif fini constant). Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 2 (1965) no. 2, pp. 137-150. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1965__2_2_137_0/