À propos des deuxième et troisième espaces de cohomologie de l'algèbre de Lie de Poisson d'une variété symplectique
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 40 (1984) no. 1, pp. 77-83.
@article{AIHPA_1984__40_1_77_0,
     author = {De Wilde, M. and Lecomte, P. and Gutt, S.},
     title = {\`A propos des deuxi\`eme et troisi\`eme espaces de cohomologie de l'alg\`ebre de {Lie} de {Poisson} d'une vari\'et\'e symplectique},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     pages = {77--83},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {40},
     number = {1},
     year = {1984},
     mrnumber = {745682},
     zbl = {0547.53024},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPA_1984__40_1_77_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - De Wilde, M.
AU  - Lecomte, P.
AU  - Gutt, S.
TI  - À propos des deuxième et troisième espaces de cohomologie de l'algèbre de Lie de Poisson d'une variété symplectique
JO  - Annales de l'I.H.P. Physique théorique
PY  - 1984
SP  - 77
EP  - 83
VL  - 40
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPA_1984__40_1_77_0/
LA  - fr
ID  - AIHPA_1984__40_1_77_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A De Wilde, M.
%A Lecomte, P.
%A Gutt, S.
%T À propos des deuxième et troisième espaces de cohomologie de l'algèbre de Lie de Poisson d'une variété symplectique
%J Annales de l'I.H.P. Physique théorique
%D 1984
%P 77-83
%V 40
%N 1
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/AIHPA_1984__40_1_77_0/
%G fr
%F AIHPA_1984__40_1_77_0
De Wilde, M.; Lecomte, P.; Gutt, S. À propos des deuxième et troisième espaces de cohomologie de l'algèbre de Lie de Poisson d'une variété symplectique. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 40 (1984) no. 1, pp. 77-83. http://www.numdam.org/item/AIHPA_1984__40_1_77_0/

[1] M. De Wilde, P. Lecomte, Cohomologie 3-différentiable de l'algèbre de Lie de Poisson d'une variété symplectique (à paraître). | Numdam | Zbl

[2] S. Gutt, Ann. Inst. H. Poincaré, t. 33, 1980, p. 1-31. | Numdam | MR | Zbl

[3] A. Lichnerowicz, J. Math. Pures and Appl., t. 53, 1974, p. 459-484. | MR | Zbl

[4] C. De Concini, C. Procesi, Adv. in Math., t. 21, 1976, p. 330. | Zbl