Équations du mouvement dans une théorie minkowskienne de la gravitation
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 20 (1974) no. 3, p. 257-267
@article{AIHPA_1974__20_3_257_0,
     author = {Bilialov, R. F.},
     title = {\'Equations du mouvement dans une th\'eorie minkowskienne de la gravitation},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {20},
     number = {3},
     year = {1974},
     pages = {257-267},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPA_1974__20_3_257_0}
}
Bilialov, R. F. Équations du mouvement dans une théorie minkowskienne de la gravitation. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 20 (1974) no. 3, pp. 257-267. http://www.numdam.org/item/AIHPA_1974__20_3_257_0/

[1] P.A.M. Dirac, Proc. Roy. Soc. London, t. A 167, 1938, p. 148. | JFM 64.1481.03 | Zbl 0023.42702

[2] A. Trautman, Gravitation, Witten, N. Y., 1962, p. 169. | MR 143627

[3] M. Signore, Ann. Inst. H. Poincaré, t. 11, 1969, p. 81. | Numdam | MR 253719

[4] B.S. Dewitt, Dynamical Theory of Groups and Fields, Gordon and Breach, N. Y., London, Paris, 1965. | MR 187652 | Zbl 0169.57101