Sur les hypersurfaces isotropes de défaut 1 incluses dans un espace hyperbolique de type normal
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 20 (1974) no. 3, p. 237-243
@article{AIHPA_1974__20_3_237_0,
     author = {Rosca, Radu},
     title = {Sur les hypersurfaces isotropes de d\'efaut 1 incluses dans un espace hyperbolique de type normal},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {20},
     number = {3},
     year = {1974},
     pages = {237-243},
     zbl = {0287.53018},
     mrnumber = {385765},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPA_1974__20_3_237_0}
}
Rosca, Radu. Sur les hypersurfaces isotropes de défaut 1 incluses dans un espace hyperbolique de type normal. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 20 (1974) no. 3, pp. 237-243. http://www.numdam.org/item/AIHPA_1974__20_3_237_0/

[1] R. Rosca, Sur les hypersurfaces isotropes de défaut 1 incluses dans une variété lorentzienne, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 272, Série A. | MR 290760 | Zbl 0206.51001

[2] W. Israel, Differential forms in general relativity, Comm. of the Dublin Inst. f. Adv. Studies, A, 19, 1970. | MR 264960 | Zbl 0226.53026

[3] Kr Amur, Vector forms and integral formulas for hypersurfaces in Euclidean space, J. Diff. Geom., 3, 1969. | MR 248690 | Zbl 0179.50101

[4] K. Yano, B.Y. Chen, On the concurrent vector fields of unimersed manifolds, Kodari Math. Sem. Rep., 23, 1971. | MR 296863 | Zbl 0221.53049