Sur la monodromie des singularités isolées d'hypersurfaces complexes
Annales de l'Institut Fourier, Volume 23 (1973) no. 2, p. 1-2
@article{AIF_1973__23_2_1_0,
     author = {A'Campo, Norbert},
     title = {Sur la monodromie des singularit\'es isol\'ees d'hypersurfaces complexes},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     publisher = {Imprimerie Durand},
     address = {28 - Luisant},
     volume = {23},
     number = {2},
     year = {1973},
     pages = {1-2},
     doi = {10.5802/aif.452},
     zbl = {0259.14001},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIF_1973__23_2_1_0}
}
A'Campo, Norbert. Sur la monodromie des singularités isolées d'hypersurfaces complexes. Annales de l'Institut Fourier, Volume 23 (1973) no. 2, pp. 1-2. doi : 10.5802/aif.452. http://www.numdam.org/item/AIF_1973__23_2_1_0/

[1] Lê Dũng Tráng, Thèse, Paris, 1971.

[2] J. Milnor, Singular points of Complex Hypersurfaces. Ann. of Math. St., Princeton 1968. | MR 39 #969 | Zbl 0184.48405