Baillette, Aimée
Sur la co-indicatrice des produits canoniques
Annales de l'institut Fourier, Tome 17 (1967) no. 1 , p. 109-118
Zbl 0184.30002 | MR 36 #5348
doi : 10.5802/aif.251
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIF_1967__17_1_109_0

Évaluations asymptotiques de produits canoniques au voisinage de l’axe réel.

Bibliographie

[1] A. Baillette, Fonctions approchables par des sommes d'exponentielles, Journal d'Analyse mathématique, Vol. X (1962-1963), 91-115. MR 26 #6660 | Zbl 0111.27003

[2] R. P. Boas, Entire functions, Academic Press - New York (1954). MR 16,914f | Zbl 0058.30201

[3] J. P. Kahane and L. A. Rubel, On Weierstrass products of zero type on the real axis, Illinois J. Math., t. 4 (1960), 584-592. MR 26 #1464 | Zbl 0113.28603

[4] P. Koosis, Sur la non totalité de certaines suites d'exponentielles sur des intervalles assez longs, Annales scientifiques de l'Ecole Normale Supérieure (1958), 75 (3), 125-152. Numdam | MR 21 #2866 | Zbl 0100.06804

[5] I. F. Krasitchkov, Estimations inférieures des fonctions entières d'ordre fini et convergence des polynômes de Dirichlet (en russe), Dokl. Acad. Nauk S.S.S.R., (1965), (162), n° 5, 995-996.

[6] I. F. Krasitchkov, Estimations inférieures des fonctions entières d'ordre fini (en russe), Sibirsk. Mat., Tome VI, n° 4, (1965), 840-861.

[7] L. A. Rubel, Necessary and sufficient conditions for Carlson's theorem on entire functions, Trans. Amer. Math. Soc., t. 83 (1956), 417-429. MR 18,471f | Zbl 0072.29104