Sur la co-indicatrice des produits canoniques
Annales de l'Institut Fourier, Volume 17 (1967) no. 1, pp. 109-118.

Évaluations asymptotiques de produits canoniques au voisinage de l’axe réel.

@article{AIF_1967__17_1_109_0,
     author = {Baillette, Aim\'ee},
     title = {Sur la co-indicatrice des produits canoniques},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     pages = {109--118},
     publisher = {Institut Fourier},
     address = {Grenoble},
     volume = {17},
     number = {1},
     year = {1967},
     doi = {10.5802/aif.251},
     mrnumber = {36 #5348},
     zbl = {0184.30002},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.251/}
}
TY  - JOUR
AU  - Baillette, Aimée
TI  - Sur la co-indicatrice des produits canoniques
JO  - Annales de l'Institut Fourier
PY  - 1967
SP  - 109
EP  - 118
VL  - 17
IS  - 1
PB  - Institut Fourier
PP  - Grenoble
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.251/
DO  - 10.5802/aif.251
LA  - fr
ID  - AIF_1967__17_1_109_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Baillette, Aimée
%T Sur la co-indicatrice des produits canoniques
%J Annales de l'Institut Fourier
%D 1967
%P 109-118
%V 17
%N 1
%I Institut Fourier
%C Grenoble
%U http://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.251/
%R 10.5802/aif.251
%G fr
%F AIF_1967__17_1_109_0
Baillette, Aimée. Sur la co-indicatrice des produits canoniques. Annales de l'Institut Fourier, Volume 17 (1967) no. 1, pp. 109-118. doi : 10.5802/aif.251. http://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.251/

[1] A. Baillette, Fonctions approchables par des sommes d'exponentielles, Journal d'Analyse mathématique, Vol. X (1962-1963), 91-115. | MR | Zbl

[2] R. P. Boas, Entire functions, Academic Press - New York (1954). | MR | Zbl

[3] J. P. Kahane and L. A. Rubel, On Weierstrass products of zero type on the real axis, Illinois J. Math., t. 4 (1960), 584-592. | MR | Zbl

[4] P. Koosis, Sur la non totalité de certaines suites d'exponentielles sur des intervalles assez longs, Annales scientifiques de l'Ecole Normale Supérieure (1958), 75 (3), 125-152. | Numdam | MR | Zbl

[5] I. F. Krasitchkov, Estimations inférieures des fonctions entières d'ordre fini et convergence des polynômes de Dirichlet (en russe), Dokl. Acad. Nauk S.S.S.R., (1965), (162), n° 5, 995-996.

[6] I. F. Krasitchkov, Estimations inférieures des fonctions entières d'ordre fini (en russe), Sibirsk. Mat., Tome VI, n° 4, (1965), 840-861.

[7] L. A. Rubel, Necessary and sufficient conditions for Carlson's theorem on entire functions, Trans. Amer. Math. Soc., t. 83 (1956), 417-429. | MR | Zbl

Cited by Sources: