Formules pour la multiplicité et le nombre de Milnor d’un feuilletage sur (𝐂 2 ,0)
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 9 (2000) no. 4, pp. 655-670.
@article{AFST_2000_6_9_4_655_0,
     author = {Hertling, Claus},
     title = {Formules pour la multiplicit\'e et le nombre de Milnor d'un feuilletage sur $( \bf {C}^2, 0)$},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {655--670},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier. Facult\'e des sciences},
     volume = {6e s{\'e}rie, 9},
     number = {4},
     year = {2000},
     zbl = {1002.32024},
     mrnumber = {1838143},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/AFST_2000_6_9_4_655_0/}
}
Hertling, Claus. Formules pour la multiplicité et le nombre de Milnor d’un feuilletage sur $( \bf {C}^2, 0)$. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 9 (2000) no. 4, pp. 655-670. http://www.numdam.org/item/AFST_2000_6_9_4_655_0/

[A'C] A'Campo (N.). - La fonction zêta d'une monodromie. Comm. Math. Helv. 50 (1975), 233-248. | MR 371889 | Zbl 0333.14008

[C-LN-S] Camacho (C.), Lins Neto (A.) and Sad (P.). - Topological invariants and equidesingularization for holomorphic vector fields. J. Differential Geometry 20 (1984), 143-174. | MR 772129 | Zbl 0576.32020

[C-S] Camacho (C.) and Sad (P.). - Invariant varieties through singularities of holomorphic vector fields. Annals of Math. 115 (1982), 579-595. | MR 657239 | Zbl 0503.32007

[Ca] Camacho (C.). - Quadratic forms and holomorphic foliations on singular surfaces. Math. Ann. 282 (1988), 177-184. | MR 963011 | Zbl 0657.32007

[DH] Du Bois (P.) et Hunault (O.). - Classification des formes de Seifert rationnelles des germes de courbe plane. Ann. Inst. Fourier, Grenoble 46 (1996), 371-410. | Numdam | MR 1393519 | Zbl 0854.32021

[M-M] Mattei (J.-F.) et Moussu (R.). - Holonomie et intégrales premières. Ann. scient. Éc. Norm. Sup. 13 (1980), 469-523. | Numdam | MR 608290 | Zbl 0458.32005

[S-S-S] Schrauwen (R.), Steenbrink (J.H.M.) and Stevens (J.). - Spectral pairs and the topology of curve singularities. In: Proc. Sympos. Pure Math. 53, AMS, Providence RI, 1991, 305-328. | MR 1141207 | Zbl 0749.14003