Conditions aux limites non homogènes pour des problèmes elliptiques avec second membre mesure
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 6 (1997) no. 2, pp. 297-318.
@article{AFST_1997_6_6_2_297_0,
     author = {Prignet, Alain},
     title = {Conditions aux limites non homog\`enes pour des probl\`emes elliptiques avec second membre mesure},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {297--318},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier. Facult\'e des sciences},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 6},
     number = {2},
     year = {1997},
     zbl = {0895.35103},
     mrnumber = {1611840},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1997_6_6_2_297_0/}
}
Prignet, Alain. Conditions aux limites non homogènes pour des problèmes elliptiques avec second membre mesure. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 6 (1997) no. 2, pp. 297-318. http://www.numdam.org/item/AFST_1997_6_6_2_297_0/

[1] Bénilan (P.), Boccardo (L.), Gallouët (T.), Gariepy (R.), Pierre (M.) et Vasquez (J.-L.). - An L1-theory of existence and uniqueness of solutions of nonlinear elliptic equations, Ann. Scuola Norm. Pisa. Cl. Sci. 22 (1995), pp. 241-273. | Numdam | MR 1354907 | Zbl 0866.35037

[2] Boccardo (L.) et Gallouët (T.).- Nonlinear elliptic and parabolic equations involving measure data, J. Funct. Anal. 87 (1989), pp. 149-169. | MR 1025884 | Zbl 0707.35060

[3] Boccardo (L.) et Gallouët (T.).- Nonlinear equations with right hand side measures, Comm. P. D. E. 17 (1992), pp. 641-655. | MR 1163440 | Zbl 0812.35043

[4] Boccardo (L.) Gallouët (T.) et Vasquez (J.-L.).- Nonlinear equations in ℝN without growth restrictions on the data, J. Diff. Eqs. 105 (1993), pp. 334-363. | MR 1240399 | Zbl 0810.35021

[5] Del Vecchio (T. ) . - Nonlinear elliptic equations with measure data, Potential Analysis 4 (1995), pp. 185-204. | MR 1323826 | Zbl 0815.35023

[6] Fabrie (P.) et Gallouët (T.).- Modelling wells in porous media flows, en préparation.

[7] Leray (J.) et Lions (J.-L.) .- Quelques résultats de Višik sur les problèmes elliptiques non linéaires par les méthodes de Minty-Browder, Bull. Soc. Math. France 93 (1965), pp. 97-107. | Numdam | MR 194733 | Zbl 0132.10502

[8] Lions (P.-L.) et Murat (F.).- Sur les solutions renormalisées d'équations elliptiques non linéaires, en préparation.

[9] Murat (F.).- Soluciones renormalizadas de EDP elipticas non lineales, Prépublication de l'Université de Paris VI, France,1993.

[10] Prignet (A.).- Remarks on existence and uniqueness of solutions of elliptic problems with right-hand side measures, Rendiconti di Matematica 15 (1995), pp. 321-337. | MR 1362776 | Zbl 0843.35127

[11] Serrin (J.).- Pathological solutions of elliptic differential equations, Ann. Scuola Norm. Pisa (1964), pp. 385-387. | Numdam | MR 170094 | Zbl 0142.37601