Fermeture de l'espace des divergences et séparation de l'espace des feuilles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 8 (1986-1987) no. 2, pp. 121-130.
@article{AFST_1986-1987_5_8_2_121_0,
     author = {Barra, Raymond},
     title = {Fermeture de l'espace des divergences et s\'eparation de l'espace des feuilles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {121--130},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 8},
     number = {2},
     year = {1986-1987},
     mrnumber = {928840},
     zbl = {0609.57015},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1986-1987_5_8_2_121_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Barra, Raymond
TI  - Fermeture de l'espace des divergences et séparation de l'espace des feuilles
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1986-1987
SP  - 121
EP  - 130
VL  - 8
IS  - 2
PB  - Université Paul Sabatier
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1986-1987_5_8_2_121_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1986-1987_5_8_2_121_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Barra, Raymond
%T Fermeture de l'espace des divergences et séparation de l'espace des feuilles
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1986-1987
%P 121-130
%V 8
%N 2
%I Université Paul Sabatier
%C Toulouse
%U http://www.numdam.org/item/AFST_1986-1987_5_8_2_121_0/
%G fr
%F AFST_1986-1987_5_8_2_121_0
Barra, Raymond. Fermeture de l'espace des divergences et séparation de l'espace des feuilles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 8 (1986-1987) no. 2, pp. 121-130. http://www.numdam.org/item/AFST_1986-1987_5_8_2_121_0/

[Ba] Barra (R.). - Distributions invariantes Thèse de Doctorat d'Etat. n°401. Université de Poitiers.

[Fe 1] Felix (R.). - Solvability of differential equations with linear coefficients of nilpotent type (à paraître dans Proc. Amer. Math. Soc.). | MR | Zbl

[Fe 2] Felix (R.). - Solvability of differential equations with linear coefficients of real type (à paraître). | Zbl

[Hae] Haefliger (A.). - Variétés feuilletée, Ann. Scuola Norm. Pisa, t. 16, 1962, p. 367-379. | Numdam | MR | Zbl

[Ma] Malgrange (B.). - Ideals of differentiable functions. - Oxford University Press, 1966. | MR | Zbl

[Tou] Tougeron (J.C.).- Idéaux de fonctions différentiables Ergeb. der Math.. 71 Springer-Verlag 1972. | MR | Zbl