Sur le problème d'isomorphisme et la suite de dimension
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 8 (1986-1987) no. 1, pp. 93-101.
@article{AFST_1986-1987_5_8_1_93_0,
     author = {Ahmad, Mohamed-Kheir},
     title = {Sur le probl\`eme d'isomorphisme et la suite de dimension},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {93--101},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 8},
     number = {1},
     year = {1986-1987},
     mrnumber = {899599},
     zbl = {0628.20009},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1986-1987_5_8_1_93_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ahmad, Mohamed-Kheir
TI  - Sur le problème d'isomorphisme et la suite de dimension
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1986-1987
SP  - 93
EP  - 101
VL  - 8
IS  - 1
PB  - Université Paul Sabatier
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1986-1987_5_8_1_93_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1986-1987_5_8_1_93_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Ahmad, Mohamed-Kheir
%T Sur le problème d'isomorphisme et la suite de dimension
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1986-1987
%P 93-101
%V 8
%N 1
%I Université Paul Sabatier
%C Toulouse
%U http://www.numdam.org/item/AFST_1986-1987_5_8_1_93_0/
%G fr
%F AFST_1986-1987_5_8_1_93_0
Ahmad, Mohamed-Kheir. Sur le problème d'isomorphisme et la suite de dimension. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 8 (1986-1987) no. 1, pp. 93-101. http://www.numdam.org/item/AFST_1986-1987_5_8_1_93_0/

[1] Ritter. (J.) and Seghal (S.).- Isomorphism of group rings, Arch., Math., t. 40, 1983, p. 32-39. | MR | Zbl

[2] Furukawa (T.). - On isomorphism invariants of integral group rings, Math. J. Okayama Univ., t. 23, 1981, p. 125-130. | MR | Zbl

[3] Seghal (S.K.).- Topics in group rings.- Marcel Dekker, New York, 1978. | MR | Zbl

[4] Losey (G.).- On dimension subgroups, Trans.Amer.Math.Soc., t. 97, 1960, p. 474-486. | MR | Zbl