Forme canonique sur le dual du fibré transverse
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 7 (1985) no. 2, pp. 169-177.
@article{AFST_1985_5_7_2_169_0,
     author = {Van Duc, Tong},
     title = {Forme canonique sur le dual du fibr\'e transverse},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {169--177},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 7},
     number = {2},
     year = {1985},
     mrnumber = {842769},
     zbl = {0591.57011},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1985_5_7_2_169_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Van Duc, Tong
TI  - Forme canonique sur le dual du fibré transverse
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1985
SP  - 169
EP  - 177
VL  - 7
IS  - 2
PB  - Université Paul Sabatier
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1985_5_7_2_169_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1985_5_7_2_169_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Van Duc, Tong
%T Forme canonique sur le dual du fibré transverse
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1985
%P 169-177
%V 7
%N 2
%I Université Paul Sabatier
%C Toulouse
%U http://www.numdam.org/item/AFST_1985_5_7_2_169_0/
%G fr
%F AFST_1985_5_7_2_169_0
Van Duc, Tong. Forme canonique sur le dual du fibré transverse. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 7 (1985) no. 2, pp. 169-177. http://www.numdam.org/item/AFST_1985_5_7_2_169_0/

[1] Tong Van Duc «Structure presque-transverse». J. Diff. Geometry, 14 (1979), 215-219. | MR | Zbl

[2] A. Lichnerowicz. «Sur l'algèbre de Lie des champs de vecteurs». Comment. Math. Helvetici 39 (51), 343-368. | MR | Zbl

[3] A. Lichnerowicz. «Algèbres de Lie attachées à un feuilletage». Ann. Fac. Sc. Toulouse, 1 (1979), 45-76. | Numdam | MR | Zbl

[4] F. Takens. «Dérivations of vector fields». Comp. Math. 26 (1973), 95-99. | Numdam | MR | Zbl