Un principe de prolongement mis en défaut en géométrie symplectique
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 7 (1985) no. 2, pp. 161-167.
@article{AFST_1985_5_7_2_161_0,
     author = {Laudenbach, Fran\c{c}ois},
     title = {Un principe de prolongement mis en d\'efaut en g\'eom\'etrie symplectique},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {161--167},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 7},
     number = {2},
     year = {1985},
     mrnumber = {842768},
     zbl = {0585.58024},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1985_5_7_2_161_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laudenbach, François
TI  - Un principe de prolongement mis en défaut en géométrie symplectique
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1985
SP  - 161
EP  - 167
VL  - 7
IS  - 2
PB  - Université Paul Sabatier
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1985_5_7_2_161_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1985_5_7_2_161_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Laudenbach, François
%T Un principe de prolongement mis en défaut en géométrie symplectique
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1985
%P 161-167
%V 7
%N 2
%I Université Paul Sabatier
%C Toulouse
%U http://www.numdam.org/item/AFST_1985_5_7_2_161_0/
%G fr
%F AFST_1985_5_7_2_161_0
Laudenbach, François. Un principe de prolongement mis en défaut en géométrie symplectique. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 7 (1985) no. 2, pp. 161-167. http://www.numdam.org/item/AFST_1985_5_7_2_161_0/

[G] M. Gromov. «Pseudo-holomorphic curves in symplectic manifolds». Invent. Math. 82 (1985), 307-347. | Zbl

[LS] F. Lau Den Bach et J.C. Si Korav. «Persistance d'intersection avec la section nulle au cours d'une isotopie hamiltonienne dans un fibré cotangent». Invent. Math. 82 (1985), 349-357. | MR | Zbl

[W] A. Weinstein. «Lectures on symplectic manifolds». CBMS, Reg. Conf. series in Math. 29, AMS, 1977. | MR | Zbl