Sur les crochets de Lagrange
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 28 (1964) , pp. 111-129.
@article{AFST_1964_4_28__111_0,
     author = {Mendes, M.},
     title = {Sur les crochets de Lagrange},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {111--129},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 28},
     year = {1964},
     zbl = {0173.11704},
     mrnumber = {203228},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1964_4_28__111_0/}
}
Mendes, M. Sur les crochets de Lagrange. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 28 (1964) , pp. 111-129. http://www.numdam.org/item/AFST_1964_4_28__111_0/