Propagation d'aires invariantes Correspondances par plans tangents parallèles entre surfaces réglées
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 25 (1933) , pp. 41-68.
@article{AFST_1933_3_25__41_0,
     author = {Vincensini, Paul},
     title = {Propagation d'aires invariantes Correspondances par plans tangents parall\`eles entre surfaces r\'egl\'ees},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {41--68},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 25},
     year = {1933},
     zbl = {0009.12803},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1933_3_25__41_0/}
}
Vincensini, P. Propagation d'aires invariantes Correspondances par plans tangents parallèles entre surfaces réglées. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 25 (1933) , pp. 41-68. http://www.numdam.org/item/AFST_1933_3_25__41_0/