Contribution à la théorie élémentaire des équations intégrales
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 5 (1913) , pp. 259-268.
@article{AFST_1913_3_5__259_0,
     author = {Marty, J.},
     title = {Contribution \`a la th\'eorie \'el\'ementaire des \'equations int\'egrales},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {259--268},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1913},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1913_3_5__259_0/}
}
Marty, J. Contribution à la théorie élémentaire des équations intégrales. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 5 (1913) , pp. 259-268. http://www.numdam.org/item/AFST_1913_3_5__259_0/