Sur la transformation de séries asymptotiques en séries de polynômes tayloriens
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 2 (1910) no. 3-4, pp. 457-475.
@article{AFST_1910_3_2_3-4_457_0,
     author = {Buhl, A.},
     title = {Sur la transformation de s\'eries asymptotiques en s\'eries de polyn\^omes tayloriens},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {457--475},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     number = {3-4},
     year = {1910},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/AFST_1910_3_2_3-4_457_0/}
}
Buhl, A. Sur la transformation de séries asymptotiques en séries de polynômes tayloriens. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 2 (1910) no. 3-4, pp. 457-475. http://www.numdam.org/item/AFST_1910_3_2_3-4_457_0/