Sur la théorie des tourbillons
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 10 (1908), pp. 271-334.
@article{AFST_1908_2_10__271_0,
     author = {Stekloff, W.},
     title = {Sur la th\'eorie des tourbillons},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {271--334},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 10},
     year = {1908},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1908_2_10__271_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stekloff, W.
TI  - Sur la théorie des tourbillons
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1908
DA  - 1908///
SP  - 271
EP  - 334
VL  - 2e s{\'e}rie, 10
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1908_2_10__271_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1908_2_10__271_0
ER  - 
Stekloff, W. Sur la théorie des tourbillons. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 10 (1908), pp. 271-334. http://www.numdam.org/item/AFST_1908_2_10__271_0/