Étude sur les équations fonctionnelles à une ou à plusieurs variables
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 11 (1897) no. 2, p. E1-E24
@article{AFST_1897_1_11_2_E1_0,
     author = {Leau, L\'eopold},
     title = {\'Etude sur les \'equations fonctionnelles \`a une ou \`a plusieurs variables},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 11},
     number = {2},
     year = {1897},
     pages = {E1-E24},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1897_1_11_2_E1_0}
}
Leau, Léopold. Étude sur les équations fonctionnelles à une ou à plusieurs variables. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 11 (1897) no. 2, pp. E1-E24. http://www.numdam.org/item/AFST_1897_1_11_2_E1_0/