Recherches sur les fractions continues
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 8 (1894) no. 4, p. J1-J122
@article{AFST_1894_1_8_4_J1_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Recherches sur les fractions continues},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 8},
     number = {4},
     year = {1894},
     pages = {J1-J122},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1894_1_8_4_J1_0}
}
Stieltjes, T.-J. Recherches sur les fractions continues. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 8 (1894) no. 4, pp. J1-J122. http://www.numdam.org/item/AFST_1894_1_8_4_J1_0/