Sur la forme des courbes à torsion constante
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 1 (1887) no. 2, pp. E1-E8.
@article{AFST_1887_1_1_2_E1_0,
     author = {Koenigs, G.},
     title = {Sur la forme des courbes \`a torsion constante},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {E1--E8},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-Libraire},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 1},
     number = {2},
     year = {1887},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1887_1_1_2_E1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Koenigs, G.
TI  - Sur la forme des courbes à torsion constante
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1887
DA  - 1887///
SP  - E1
EP  - E8
VL  - 1e s{\'e}rie, 1
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Libraire
PP  - Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1887_1_1_2_E1_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1887_1_1_2_E1_0
ER  - 
Koenigs, G. Sur la forme des courbes à torsion constante. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 1 (1887) no. 2, pp. E1-E8. http://www.numdam.org/item/AFST_1887_1_1_2_E1_0/