Espaces du type Sobolev sur un espace de Hilbert complexe
Séminaire Paul Krée, Tome 3 (1976-1977) , Exposé no. 7, 12 p.
@article{SPK_1976-1977__3__A7_0,
     author = {Marias, Michel},
     title = {Espaces du type Sobolev sur un espace de Hilbert complexe},
     journal = {S\'eminaire Paul Kr\'ee},
     note = {talk:7},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {3},
     year = {1976-1977},
     zbl = {0387.46036},
     mrnumber = {504780},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPK_1976-1977__3__A7_0/}
}
Marias, Michel. Espaces du type Sobolev sur un espace de Hilbert complexe. Séminaire Paul Krée, Tome 3 (1976-1977) , Exposé no. 7, 12 p. http://www.numdam.org/item/SPK_1976-1977__3__A7_0/

[1] Krée (M.). - Propriété de trace en dimension infinie d'espaces du type Sobolev, Bull. Soc. math. France, t. 105, 1977, p. 141-163. | Numdam | MR 470673 | Zbl 0377.46021

[2] Krée (P.). - Méthodes holomorphes et méthodes nucléaires en analyse de dimension infinie et en théorie quantique de champs, "Conférence on measures on vector spaces [1977, Dublin]". - Berlin, Springer-Verlag (Lecture Notes in Mathematics) (à paraître). | MR 502408 | Zbl 0405.46056

[3] Krée (P.). - Application des méthodes variationnelles aux équations aux dérivées partielles sur un espace de Hilbert, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 278, 1974, Série A, p. 753-755. | MR 348492 | Zbl 0273.35034

[4] Krée (P.). - Holomorphie et théorie des distributions en dimension infinie, "Infinite dimensional holomorphy and applications", p. 277-296. - Amsterdam, North-Holland publishing company, 1977 (North-Holland Mathematics Studies, ; Notas de Matematica, ). | MR 482801 | Zbl 0368.46040

[5] Lascar (B.). - Une condition nécessaire et suffisante d'ellipticité pour une classe d'opérateurs différentiels en dimension infinie, Comm. partial diff. Equations, t. 2, 1977, p. 31-67. | MR 632077 | Zbl 0377.58011

[6] Lascar (B.). - Propriétés locales d'espaces de type Sobolev en dimension infinie, Comm. partial diff. Equations, t. 1, 1976, p. 561-584. | MR 415316 | Zbl 0358.46025

[7] Séminaire Paul KRÉE : Equations aux dérivées partielles en dimension infinie, 1re année, 1974/75. - Paris, Secrétariat mathématique, 1975. | Zbl 0309.00028