Cônes adaptés de fonctions continues et théorie du potentiel
Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse, Tome 6 (1966-1967) no. 1, Exposé no. 5, p. 1-35
@article{SC_1966-1967__6_1_A5_0,
     author = {Mokobodzki, Gabriel and Sibony, Daniel},
     title = {C\^ones adapt\'es de fonctions continues et th\'eorie du potentiel},
     journal = {S\'eminaire Choquet. Initiation \`a l'analyse},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {6},
     number = {1},
     year = {1966-1967},
     note = {talk:5},
     pages = {1-35},
     zbl = {0182.16302},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SC_1966-1967__6_1_A5_0}
}
Mokobodzki, Gabriel; Sibony, Daniel. Cônes adaptés de fonctions continues et théorie du potentiel. Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse, Tome 6 (1966-1967) no. 1, Exposé no. 5, pp. 1-35. http://www.numdam.org/item/SC_1966-1967__6_1_A5_0/

[1] Arens (R.). - Representation of moments by integrals, Illinois J. of Math. , t. 7, 1963, p. 609-614. | MR 157252 | Zbl 0196.45201

[2] Bauer (H.). - Šilovscher Rand und Dirichletsches Problem, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 11, 1961, p. 89-136. | Numdam | MR 136983 | Zbl 0098.06902

[3] Choquet (G.). - Le problème des moments, Séminaire Choquet : Initiation à l'Analyse, 1re année, 1962, n° 4, 10 p. | Numdam

[4] Grothendieck (A.). - Espaces vectoriels topologiques, 3a ediçao. - Saõ Paulo. Sociedade de Matematica de Saõ Paulo, 1964 [multigr.]. | Zbl 0316.46001

[5] Meyer (P.-A.). - Probabilités et potentiel. - Paris, Hermann, 1966 (Act. scient. et ind., 1318 ; Publ. Inst. Math. Univ. Strasbourg, 14). | MR 205287 | Zbl 0138.10402

[6] Mokobodzki (G.). - Balayage défini par un cône convexe de fonctions numériques sur un espace compact, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 254, 1962, p. 803-805. | MR 131510 | Zbl 0124.32102

[7] Mokobodzki (G.) et Sibony (D.). - Cônes de fonctions continues, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 264, 1967, Série A, p. 15-18. | MR 226383 | Zbl 0171.33101

[8] Namioka (I.). - Partially ordered linear topological vector spaces. - Providence, American mathematical Society, 1957 (Memoirs of the American mathematical Society, 24). | MR 94681 | Zbl 0105.08901

[9] Sibony (D.). - Sur les transformations conservant l'haxmonicité, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 262, 1966, Série A, p. 748-751. | MR 212204 | Zbl 0139.06602