A selection theorem
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 55  (1976), p. 143-149
@article{RSMUP_1976__55__143_0,
     author = {Cellina, Arrigo},
     title = {A selection theorem},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {55},
     year = {1976},
     pages = {143-149},
     zbl = {0362.54010},
     mrnumber = {474192},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1976__55__143_0}
}
Cellina, Arrigo. A selection theorem. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 55 (1976) , pp. 143-149. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1976__55__143_0/

[1] E. Michael, Continuous selections, Ann. Math., 63 (1956), pp. 361-362. | MR 77107 | Zbl 0071.15902

[2] G. Scorza Dragoni, Un teorema sulle funzioni continue rispetto ad una e misurabili rispetto ad un'altra variabile, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, 17 (1948), pp. 102-108. | Numdam | MR 28385 | Zbl 0032.19702