Certificats de mathématiques générales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 6 (1906), p. 514-520
@article{NAM_1906_4_6__514_1,
     title = {Certificats de math\'ematiques g\'en\'erales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 6},
     year = {1906},
     pages = {514-520},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1906_4_6__514_1}
}
 (ed.). Certificats de mathématiques générales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 6 (1906) pp. 514-520. http://www.numdam.org/item/NAM_1906_4_6__514_1/