Errata
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 18 (1899) , p. 52.
@article{NAM_1899_3_18__52_1,
     title = {Errata},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {52--52},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1899},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1899_3_18__52_1/}
}
 (éd.). Errata. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 18 (1899) , p. 52. http://www.numdam.org/item/NAM_1899_3_18__52_1/