Sur les raccordements par arcs de cercle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), pp. 314-317.
⇒ corrigé par Errata
@article{NAM_1898_3_17__314_1,
     author = {d'Ocagne, Maurice},
     title = {Sur les raccordements par arcs de cercle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {314--317},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 17},
     year = {1898},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__314_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - d'Ocagne, Maurice
TI  - Sur les raccordements par arcs de cercle
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1898
DA  - 1898///
SP  - 314
EP  - 317
VL  - 3e s{\'e}rie, 17
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__314_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1898_3_17__314_1
ER  - 
d'Ocagne, Maurice. Sur les raccordements par arcs de cercle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), pp. 314-317. http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__314_1/