Limites des racines d'une équation n'ayant que des racines réelles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 18 (1899), pp. 301-305.
corrected-by Errata
@article{NAM_1899_3_18__301_0,
     author = {Pleskot, Antoine},
     title = {Limites des racines d'une \'equation n'ayant que des racines r\'eelles},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {301--305},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1899},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1899_3_18__301_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pleskot, Antoine
TI  - Limites des racines d'une équation n'ayant que des racines réelles
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1899
SP  - 301
EP  - 305
VL  - 18
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1899_3_18__301_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1899_3_18__301_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Pleskot, Antoine
%T Limites des racines d'une équation n'ayant que des racines réelles
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1899
%P 301-305
%V 18
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1899_3_18__301_0/
%G fr
%F NAM_1899_3_18__301_0
Pleskot, Antoine. Limites des racines d'une équation n'ayant que des racines réelles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 18 (1899), pp. 301-305. http://www.numdam.org/item/NAM_1899_3_18__301_0/