Congrès international des mathématiciens, à Paris, en 1900
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898) , pp. 245-246.
@article{NAM_1898_3_17__245_1,
     title = {Congr\`es international des math\'ematiciens, \`a Paris, en 1900},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {245--246},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 17},
     year = {1898},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__245_1/}
}
 (éd.). Congrès international des mathématiciens, à Paris, en 1900. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898) , pp. 245-246. http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__245_1/