Sur les congruences de droites et la courbure des surfaces
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 12 (1893), p. 484-489
@article{NAM_1893_3_12__484_1,
     author = {Ader, H.},
     title = {Sur les congruences de droites et la courbure des surfaces},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 12},
     year = {1893},
     pages = {484-489},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1893_3_12__484_1}
}
Ader, H. Sur les congruences de droites et la courbure des surfaces. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 12 (1893) pp. 484-489. http://www.numdam.org/item/NAM_1893_3_12__484_1/