Sur la détermination d'une limite supérieure des racines d'une équation
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 20 (1881), pp. 49-53.
@article{NAM_1881_2_20__49_0,
     author = {Cand\`eze, G.},
     title = {Sur la d\'etermination d'une limite sup\'erieure des racines d'une \'equation},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {49--53},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 20},
     year = {1881},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1881_2_20__49_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Candèze, G.
TI  - Sur la détermination d'une limite supérieure des racines d'une équation
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1881
SP  - 49
EP  - 53
VL  - 20
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1881_2_20__49_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1881_2_20__49_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Candèze, G.
%T Sur la détermination d'une limite supérieure des racines d'une équation
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1881
%P 49-53
%V 20
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1881_2_20__49_0/
%G fr
%F NAM_1881_2_20__49_0
Candèze, G. Sur la détermination d'une limite supérieure des racines d'une équation. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 20 (1881), pp. 49-53. http://www.numdam.org/item/NAM_1881_2_20__49_0/