Sur une application de la méthode de Sturm
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 19 (1880), pp. 76-81.
@article{NAM_1880_2_19__76_1,
     author = {Biehler, Ch.},
     title = {Sur une application de la m\'ethode de {Sturm}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {76--81},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 19},
     year = {1880},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1880_2_19__76_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Biehler, Ch.
TI  - Sur une application de la méthode de Sturm
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1880
SP  - 76
EP  - 81
VL  - 19
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1880_2_19__76_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1880_2_19__76_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Biehler, Ch.
%T Sur une application de la méthode de Sturm
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1880
%P 76-81
%V 19
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1880_2_19__76_1/
%G fr
%F NAM_1880_2_19__76_1
Biehler, Ch. Sur une application de la méthode de Sturm. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 19 (1880), pp. 76-81. http://www.numdam.org/item/NAM_1880_2_19__76_1/