Théorème d'algèbre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 19 (1880), pp. 71-73.
@article{NAM_1880_2_19__71_1,
     author = {de Longchamps, G.},
     title = {Th\'eor\`eme d'alg\`ebre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {71--73},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 19},
     year = {1880},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1880_2_19__71_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Longchamps, G.
TI  - Théorème d'algèbre
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1880
SP  - 71
EP  - 73
VL  - 19
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1880_2_19__71_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1880_2_19__71_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A de Longchamps, G.
%T Théorème d'algèbre
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1880
%P 71-73
%V 19
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1880_2_19__71_1/
%G fr
%F NAM_1880_2_19__71_1
de Longchamps, G. Théorème d'algèbre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 19 (1880), pp. 71-73. http://www.numdam.org/item/NAM_1880_2_19__71_1/