Sur les permutations circulaires distinctes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 11 (1872), p. 309-314
@article{NAM_1872_2_11__309_0,
     author = {Moreau, C.},
     title = {Sur les permutations circulaires distinctes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 11},
     year = {1872},
     pages = {309-314},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1872_2_11__309_0}
}
Moreau, C. Sur les permutations circulaires distinctes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 11 (1872) pp. 309-314. http://www.numdam.org/item/NAM_1872_2_11__309_0/