Sur l'approximation
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 5 (1866), pp. 407-414.
@misc{NAM_1866_2_5__407_1,
     title = {Sur l'approximation},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {407--414},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__407_1/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur l'approximation
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1866
SP  - 407
EP  - 414
VL  - 5
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__407_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1866_2_5__407_1
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur l'approximation
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1866
%P 407-414
%V 5
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__407_1/
%G fr
%F NAM_1866_2_5__407_1
Sur l'approximation. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 5 (1866), pp. 407-414. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__407_1/