Solution d'une question du concours d'admission à l'École normale en 1865
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 414-416.
@article{NAM_1866_2_5__414_1,
     title = {Solution d'une question du concours d'admission \`a l'\'Ecole normale en 1865},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {414--416},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__414_1/}
}
 (éd.). Solution d'une question du concours d'admission à l'École normale en 1865. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 414-416. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__414_1/