Note sur certaines limites des racines dans les équations algébriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864), pp. 477-480.
@article{NAM_1864_2_3__477_1,
     author = {R\'ealis, S.},
     title = {Note sur certaines limites des racines dans les \'equations alg\'ebriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {477--480},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__477_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Réalis, S.
TI  - Note sur certaines limites des racines dans les équations algébriques
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1864
SP  - 477
EP  - 480
VL  - 3
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__477_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1864_2_3__477_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Réalis, S.
%T Note sur certaines limites des racines dans les équations algébriques
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1864
%P 477-480
%V 3
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__477_1/
%G fr
%F NAM_1864_2_3__477_1
Réalis, S. Note sur certaines limites des racines dans les équations algébriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864), pp. 477-480. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__477_1/